Barocker Schreibaufsatzschrank
, Deutschland, 1. Drittel 18. Jhdt., Eichen- und Nussholz, Nuss furniert, 2-teilig, Unterteil mit 3 Laden, aufklappbarer schräg gestellte Schreibklappe, Inneneinrichtung bestehend aus: 8 Innenladen, 5 offene Ablagefächer, 1 Geheimfach, Aufsatz mit 2 Türen, Inneneinrichtung bestehend aus: 3 Laden, offene Ablagefächer, 1 Tür, 228 x 117 x 62 cm, restaurierter Zustand mit geringen Ergänzungen, Schlüssel fehlen, Provenienz: Sammlung R. Hofstätter, Wien
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
13.06.2018 - 15:00
EUR 4,500.-
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 13.06.2018 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 04.06. - 13.06.2018 |